Apto1 Com Ar Cond Wi-Fi E Tv Smart
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las zonas comunes | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Disfruta de tus vacaciones en Itapema en Apto1 Com Ar Cond Wi-Fi E Tv Smart Itapema, un apartamento de 60 m². Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a 15 minutos a pie de la Praça da Paz y a una distancia de 1 km de la Plaza de la Paz. La capacidad máxima del apartamento es de 5 invitados.
Este apartamento está situado en una ubicación privilegiada, a 1 km del centro de Itapema. También puedes visitar el Mirador do Encanto, que está a 10 minutos en coche.
El apartamento Apto1 Com Ar Cond Wi-Fi E Tv Smart cuenta con 2 dormitorios. Para mayor comodidad, esta propiedad dispone de ducha. Además, en el cuarto de baño encontrarás secador de pelo.
Para mayor comodidad, este apartamento dispone de una cocina totalmente equipada con nevera, un horno y utensilios de cocina. Gracias a lujos como patio y zona de pícnic el apartamento Apto1 Com Ar Cond Wi-Fi E Tv Smart, la relajación está asegurada.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Navegantes30 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Seguridad
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Aire acondicionado
- Mesa de comedor
- Lavadora
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el apartamento Apto1 Com Ar Cond Wi-Fi E Tv Smart?
Se tardan 10 minutos a pie en llegar desde el apartamento Apto1 Com Ar Cond Wi-Fi E Tv Smart al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Apto1 Com Ar Cond Wi-Fi E Tv Smart?
El precio para reservar el apartamento Apto1 Com Ar Cond Wi-Fi E Tv Smart es de 41 $. - ❓
¿El apartamento Apto1 Com Ar Cond Wi-Fi E Tv Smart dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Apto1 Com Ar Cond Wi-Fi E Tv Smart dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto de este alojamiento?
Este alojamiento consta de 60 metros cuadrados.